Художник нарисовал «Окно в Россию» на разрушенном здании в Петербурге — видео

Поделиться

На Парнасе утром 20 августа появилась необычная инсталляция — «Окно в Россию», автором которой является художник Loketski.

Уточняется, что работа художника находится по адресу улица Сторожиловская, 31. Инсталляцией автор хотел привлечь внимание на проблемы Выборгского района и России в целом, передает Piter.TV.

«Окно в Россию» имеет прямое отношение к району Парнас, где оно находится. Здесь уже есть новый храм, но нет ни одной поликлиники, нет полицейского участка, нет почты, досуговых центров и библиотек» — пишет художник.
Вам будет интересно
Художник нарисовал "Окно в Россию" на разрушенном здании в Петербурге - видео художник, Санкт-Петербург, Парнас, Loketski, "Окно в Россию"
Предстоящий визит Владимира Путина в Италию и Ватикан вдохновил итальянского художника Дарио Гамбарин на создание необычного портрета князя Владимира.   Портрет...
02.07.2019 2531

Loketski отметил, что российское общество всегда с вожделением смотрело на Запад, «материально благополучный и «морально загнивающий», при этом мало обращало внимание на то, как беднеет и вымирает «духовно богатая» Россия. Автор обращается к цифрам и говорит об упадке социальной инфраструктуры, медицинских учреждений, а также об отрицательном естественном приросте населения.

Ранее ivbg.ru писал о том, что художник создал стрит-арт против застройки скверов храмами в Южно-Приморском парке. Уличный художник Loketski изобразил патриарха Кирилла на стволе дерева. Свой поступок он объяснил протестом против застройки храмами городских скверов.