weather 14.2°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Экономика / До 4% предложили снизить подоходный налог для многодетных матерей в России

До 4% предложили снизить подоходный налог для многодетных матерей в России

В Госдуме предложили снизить подоходный налог для работающих многодетных матерей с 13% до 4%, сообщает RT.

С такой инициативой выступил депутат Госдумы Виктор Зубарев предложил снизить подоходный налог  с 13 % до 4 %. По его мнению, льготный налоговый режим должен распространяться на многодетных матерей по их основному месту работы. Свою инициативу он объяснил попыткой стабилизировать демографическую ситуацию и в дальнейшем поддерживать материнство и детство в стране. В первую очередь предложенный проект затронет матерей-одиночек.

Вам будет интересно
В Ленобласти отмечается снижение смертности населения и увеличение продолжительности жизни
Сегодня, 21 августа, в Петербурге власти Ленобласти рассказали о проделанной работе в рамках нацпроекта Демография за 2019 год. 2 млрд 570 млн рубле...

Ранее мы сообщали, что в Петербурге 21 августа руководители региональных проектов отчитались о реализации в Ленобласти национального проекта “Демография”.

В центре Вашингтона нашли надпись 8647. В МВД США считаю ее призывом убить Трампа

Власти США начали расследование после появления гигантских выцветших цифр 8647 на газоне Национальной аллеи неподалеку от Белого дома в Вашингтоне. Комбинацию связывают с призывом «убрать Трампа».

Выражение «86 it» на сленге работников общественного питания означает блюдо, которое нужно убрать из меню. Дональд Трамп является 47-м президентом США, поэтому последовательность 8647 некоторые воспринимают как угрозу в его адрес. Представитель Министерства внутренних дел США назвал появление цифр «актом безумного вандализма».

«Любая угроза в адрес президента воспринимается департаментом очень серьезно, полиция парков проведет расследование и привлечет виновных к ответственности», – заявил он.

В полиции парков уточнили, что причина изменения цвета газона пока не установлена. Образцы травы направили на экспертизу.

Пресс-секретарь Белого дома Дэвис Ингл заявил, что любого человека, который участвует в политическом насилии или одобряет культуру убийств, следует осудить самым суровым образом.

«Им также следует немедленно обратиться за психиатрической помощью для лечения их тяжелого и изнурительного случая синдрома Трампа, который исказил их мозг и вызвал головную боль», – подчеркнул Дэвис Ингл.

Последовательность цифр 8647 также фигурирует в уголовном деле против бывшего директора ФБР Джеймса Коми. В апреле ему предъявили обвинение в угрозе жизни Дональда Трампа после публикации в соцсетях фотографии морских раковин, выложенных в виде числа 8647.

Коми удалил публикацию спустя несколько часов и заявил, что «не знал» о связи этих цифр с насилием. Бывший директор ФБР не признал вину. Его адвокаты потребовали прекратить дело, назвав расследование местью и избирательным преследованием.

Дональд Трамп ранее заявил в интервью Fox News, что Коми «призывал к убийству президента США».

«Он точно знал, что это значит. Дети знают, что это значит», – заявил Дональд Трамп.

Президент США также назвал бывшего директора ФБР «грязным копом» и оставил решение по делу за генеральным прокурором Пэм Бонди.

Федеральный суд США в июне постановил, что сами по себе цифры 8647 не являются угрозой жизни президента. Суд отказал в уголовном преследовании противников Трампа, которые демонстрировали флаг с этой комбинацией.

Вам будет интересно
Россияне могут столкнуться с визовыми ограничениями в Европе уже в 2027 году
Еврокомиссия может ужесточить визовый режим для российских туристов, однако реальные изменения ожидаются не раньше 2027 года. Если правила выдачи виз...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться