В ЖК “Созвездие” и ЖК “Щегловская усадьба” продолжается передача квартир обманутым дольщикам

Поделиться

Заветные ключи обманутым дольщикам выдают раньше положенного срока.

На этот раз новоселье отметят 30 дольщиков ЖК «Созвездие» и почти полтора десятка человек, когда-то купивших квартиру в ЖК «Щегловская усадьба». По закону заветные ключи пайщики должны были получить осенью. Однако в данном случае власти Ленобласти нашли возможность заключить договор с управляющей компанией и начали передачу ключей еще в июне.

К слову, строительство ЖК «Созвездие» началось с 2014 года. В эксплуатацию застройщик «Навис» должен был вести дом в первом квартале 2016 года, но из-за финансовых трудностей сорвал сроки. В феврале 2019 года компанию признали банкротом. Компания «Евроинвест Девелопмент» занялся завершение строительства комплекса. Весной этого года объект был введен в эксплуатацию.

Также на сегодняшний день со строительной компанией КВС подписан договор на достройку объекта ЖСК «Взлетстрой» в Гатчине.

Вам будет интересно
В ЖК “Созвездие” и ЖК “Щегловская усадьба” продолжается передача квартир обманутым дольщикам обманутые дольщики, Ленобласть, ЖК Щегловская усадьба, ЖК Созвездие
Эксперты Фонда защиты прав дольщиков в течение этой недели осматривают проблемные объекты в Ленинградской области. Они работают по списку, ранее...
22.08.2019 1192

Ранее мы писали, что Фонд защиты обманутых дольщиков официально зарегистрирован в Ленобласти.