Apple выпустит ярлык для поиска потерянных вещей

Поделиться

Корпорация Apple выпустит аксессуар, который можно будет прикрепить к ключам, кошельку или сумке и узнать о том, где они находятся. В iOS 13 нашли описание работы системы для поиска личных вещей, сообщил сайт  MacRumors.

Еще в начале июня один из разработчиков нашёл в бета-версии мобильной операционной системы iOS 13 упоминание гаджета Apple Tag. Он предположил, что речь идёт о геометке, которую можно будет крепить к различным вещам.

Управление такими метками, как теперь выясняется, будет интегрировано в «Локатор». Через это приложение можно найти iPhone или другой потерянный гаджет Apple.

Также программисты нашли картинку, относящуюся к новому устройству. Это белый круг с логотипом компании. Возможно, речь идёт о беспроводном зарядном устройстве.

В коде iOS 13 гаджет для поиска вещей имеет условное обозначение B389.

Вам будет интересно
Корреспондент зарубежного издания New Yorker Эван Оснос описал забавный случай, который с ним произошёл — планшет Apple iPad, принадлежащий Осносу,...
15.04.2019 1739

В одной из строк с его описанием говорится: «Помечайте свои вещи B389, и вы никогда не потеряете их снова».

При удалении от геометки пользователь получит уведомление на телефон. Кроме того, можно нажать кнопку поиска, которая активирует звуковой сигнал на метке, и вещь будет проще найти.

Также в «Локаторе» можно будет настроить зоны, в которых пользователя не будут уведомлять об удалении от помеченной вещи.

Ожидается, что трекер представят на презентации Apple, которая пройдёт 10 сентября.