Сергей Бебенин принял участие в открытии школы в поселке Вознесенье

Поделиться

1 сентября, новая школа № 7 в поселке Вознесенье приняла 20 первоклассников. На строительство школы из бюджета Ленобласти было направлено 438,6 млн рублей.

Фото здесь и далее: lenoblzaks.ru

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, школа рассчитана на 350 учащихся начальных, средних и старших классов и построена на замену старой школы на 250 мест. Это — самая современная школа на востоке Ленобласти с полностью оборудованными кабинетами химии, физики, информатики, музыки, технологии, иностранных языков и библиотечным центром. В здании есть актовый зал на 210 мест со сценой, помещением радиоузла, гримерными и кладовыми костюмов и декораций и даже краеведческий музей.

«Я бы хотел поздравить всех вознесенцев с этим событием, потому что школа, которая открылась сегодня, построена по самым современным стандартам. В ней будет комфортно всем — и учителям, и ученикам. Уверен, здесь будет воспитано не одно поколение вознесенцев, которые получат хорошие знания, состоятся как профессионалы в своем деле и будут достойными гражданами России, которыми будут гордиться родители и все жители Подпорожского района», — сказал председатель ЗакСобрания Ленобласти Сергей Бебенин.

Также спикер ЗакСа подчеркнул, что независимо от того, где проживают жители Ленобласти — в каждом отдаленном районе они должны быть обеспечены определенным уровнем комфорта, образования, социального обслуживания.

После открытия в здании новой школы будут также заниматься 126 учеников Вознесенского отделения Подпорожской школы искусств. До этого отделение располагалось в приспособленных помещениях. Теперь же дети после уроков будут переходить в классы хореографии, театральный и другие, не выходя из здания школы.

Таким образом, для Вознесенья школа будет настоящим центром притяжения — очагом знаний, новых информационных технологий, детского и юношеского творчества.

Вознесенская школа современна во всем: по самым актуальным стандартам созданы здесь условия для обучающихся с ограниченными возможностями: пандусы, туалетные комнаты, лифты.