Собака больше месяца охраняла труп погибшего в тундре хозяина из Петербурга

Поделиться

Пес сильно исхудал, но не оставил мужчину после его смерти. Пожилой турист из Петербурга пропал без вести в Мурманской области больше месяца назад.

По предварительной информации, петербуржец вместе с собакой в конце июля отправился в Мурманскую область в однодневный поход. Но в итоге пропал без вести. Его искали больше месяца. В понедельник, 2 сентября, на тело туриста из Петербурга наткнулся местный житель. Рядом с ним лежала собака.

Все это время ретривер провел у тела своего хозяина, охраняя его. Собака сильно исхудала, но не оставила мужчину после его смерти.

Теперь эксперты устанавливают причину смерти петербуржца. Следов насильственной смерти на теле не обнаружено. О судьбе четвероного друга не сообщается, пишет «ТАСС».

Вам будет интересно
Собака больше месяца охраняла труп погибшего в тундре хозяина из Петербурга турист, Петербург, Пес, Мурманская область
Сотрудник Госавтоинспекции в Республике Карелия спас двух собак, сбежавших из дома более недели назад.  Алексей Курицын во время патрулирования участка федеральной...
26.08.2019 2720

Ранее мы писали, что сотрудник Госавтоинспекции в Республике Карелия спас двух собак, сбежавших из дома более недели назад.