Спикер парламента Ленобласти сыграл в шахматы с учеником винницкой школы

Поделиться

Сергей Бебенин сыграл в шахматы с учеником школы на открытии в селе Винницы Подпорожского района на базе местной школы центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Фото здесь и далее: lenoblzaks.ru

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, гости осмотрели два учебных кабинета, в том числе оборудование виртуальной реальности. Спикер областного парламента Сергей Бебенин успел сыграть партию в шахматы с учеником винницкой школы.

Напомним, что в новом учебном году в сельских школах Ленобласти откроется 28 центров «Точки роста», которые нацелены на то, чтобы повысить качество подготовки школьников и развить у них современные технологические и гуманитарные навыки. Такие центры также создаются, чтобы уменьшить разрыв между городскими и сельскими школами.

В каждом центре будут размещены два отдельных учебных кабинета с коворкингом, шахматной гостиной, медиазоной и интернет-библиотекой. В них также будут преподаваться предметы «Технология», «ОБЖ» и «Информатика».

Фото здесь и далее: lenoblzaks.ru

Как уже ранее писал ivbg.ru, к 2024 году в области будет открыто два центра опережающей профессиональной подготовки, соглашение о создании которых подписали в рамках Российского инвестиционного форума в Сочии. А также в регионе откроется 27 мастерских с современной материально-технической базой. Стоит отметить, что в 2019 году в образование 47 регион вложит больше, чем в остальные ключевые государственные программы.