28 «Точек роста» откроются в сельских школах Ленинградской области

Поделиться

«Точки роста» это современные образовательные центры на базе сельских школ, в которых разместятся коворкинг, шахматная гостиная, медиазона, интернет-библиотека.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, в современных кабинетах будут преподавать такие предметы, как «Технология», «ОБЖ», «Информатика».

«По качеству образования Ленобласть уверенно лидирует. Наши школьники занимают первые места на всероссийских олимпиадах, поступают в лучшие вузы страны», – сказал Александр Дрозденко. 

«Точки роста» откроются на территории Ленобласти в рамках реализации нацпроекта «Образование», который позволяет создать всем, без исключения, школьникам, вне зависимости от места их проживания, наилучшие условия для учебы и саморазвития.

Уже в следующем, 2019, учебном году «Точки роста» начнут работать в Бору, Большой Вруде, Изваре, Кисельне, Старой Ладоге, Паше, поселке Лесное, Разметелево, Первомайском, Возрождении, Больших Колпанах, Котельском, Новом Свете, Усть-Луге, Глажево, Путилово, Алеховщине, Гостилицах, Заклинье, Горбунках, Оредеже, Винницах, поселке Плодовое, Раздолье, Старополье, Шугозеро, Нурме, Сельце.

Вам будет интересно
28 «Точек роста» откроются в сельских школах Ленинградской области центр дополнительного образования, Точка роста, образование в Ленобласти, нацпроект "Образование", дополнительное образование
В Ленобласти приступили к реализации национального проекта «Образование», в который привлекут федеральное софинансирование на 2019-2020 годы в размере 631 млн...
20.05.2019 1449

Как уже ранее писал ivbg.ru, к 2024 году в области будет открыто два центра опережающей профессиональной подготовки, соглашение о создании которых подписали в рамках Российского инвестиционного форума в Сочии. А также в регионе откроется 27 мастерских с современной материально-технической базой. Стоит отметить, что в 2019 году в образование 47 регион вложит больше, чем в остальные ключевые государственные программы.