Молодежная капелла «Гармония» имени И. В. Рогановой из Гатчины Ленобласти вошла в топ-100 престижного рейтинга лучших хоров мира от Interkultur.

Рейтинг компании Interkultur ведется уже 19 лет, начиная с 2000 года. В него входят 1000 певческих коллективов со всего мира. Ранее хор «Гармония» занимал 448 место рейтинга, однако в августе 2019 года поднялся на 82 место, войдя в топ-100. Коллектив не раз представлял Гатчину и Ленобласть на различных тематических состязаниях и мероприятиях.
Interkultur – признанный мировой лидер в организации хоровых конкурсов и фестивалей. Самым известным мероприятием компании считаются «Всемирные хоровые игры». Всего в топ-100 рейтинга входят восемь хоров из России.
Ранее ivbg.ru писал о том, что новые детские и спортивные площадки начали устанавливать в Гатчине.
16.2°