Каждый пятый россиянин хочет пройти диспансеризацию за счёт работодателя – ВЦИОМ

Поделиться

Также 14% опрошенных хотели бы делать физическую разминку на работе, а 8% респондентов хотели бы иметь возможность делать паузу во время работы, отвлекаться от рутины.

Каждый пятый трудоустроенный россиянин хотел бы пройти диспансеризацию от компании, в которой он работает. Об этом сообщается в новом опросе ВЦИОМа.

— Из трудовых условий, которые не предоставляются, но востребованы работающими респондентами, чаще всего называют возможность пройти диспансеризацию от организации — в этом нуждается 19% опрошенных, — сообщается в исследовании.

Также 14% опрошенных хотели бы делать физическую разминку на работе, а 8% респондентов хотели бы иметь возможность делать паузу во время работы, отвлекаться от рутины.

Результаты опроса также показали, что четыре из пяти россиян довольны своей работой (об этом сообщили 79% респондентов).

Многие трудящиеся сообщили о хороших условиях работы: 89% опрошенных отметили, что у них есть специально выделенное время для приёма пищи, а 83% респондентов рассказали о хороших отношениях внутри рабочего коллектива.

Вам будет интересно
Две трети россиян считают, что сейчас деньги лучше сберегать, чем тратить, следует из опроса ВЦИОМ. Согласно данным исследования, так считают около...
09.09.2019 722

Доля сидячей и физической работы оказалась практически одинаковой — 45% и 44% соответственно. Физический труд в основном выбирают мужчины, а сидячую работу — женщины. Ещё 8% опрошенных отметили, что в их работе есть составляющая, как физического труда, так и сидячего.

Около 70% опрошенных трудятся на территории работодателя, а 26% респондентов работают постоянно на свежем воздухе, из дома или в разъездах. Как отмечается, такой тип занятости в основном выбирает молодёжь от 18 до 34 лет.