Россиянин пытался провезти под обшивкой автомобиля 23 кг продуктов из Финляндии

Поделиться

Крупная партия сыра и мяса из Финляндии перехвачена на пункте пропуска «Торфяновка» в Выборгском районе Ленобласти. Продукты были спрятаны под обшивкой автомобиля.

Фото: СЗТУ

Водитель Mitsubishi при досмотре на посту в «Торфяновке» не сообщил, что везет товары, подлежащие декларации. Однако в ходе обследования автомобиля сканер выявил тайник. Из-под обшивки иномарки извлекли 23 килограмма сыра и мяса.

Автомобиль изъяли, а в отношении нарушителя возбудили дела по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров, скрытых от контроля в тайниках) и ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию).

Изъятые мясо и сыр будут уничтожены.

Вам будет интересно
Россиянин пытался провезти под обшивкой автомобиля 23 кг продуктов из Финляндии Финляндия, Торфяновка, Таможня в Ленобласти, Ленобласть, контробанда, Выборгский район
Сотрудники погранохраны Финляндии задержали в районе города Куусамо в приграничной зоне с Российской Федерацией двух россиян, незаконно собиравших ягоды. Инцидент произошел...
10.09.2019 3003

Ранее ivbg.ru писал о том, что поток российских туристов в Финляндию увеличился на 13 %.