СМИ: Минтранс отказался софинансировать строительство метро в Кудрово

Поделиться

Министерство транспорта РФ не выделило средств из федерального бюджета на строительство метро в Кудрово в Ленобласти, об этом сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники. 

В мае врио губернатора Александр Беглов, который выиграл на выборах 8 сентября, заявлял, что деньги в проект станции метро в Кудрово, помимо Петербурга и Ленобласти, вложат из федеральной казны. Если этого не произойдет, то властям двух субъектов придется пересмотреть смету. 

Планируется, что станция метро «Кудрово» будет расположена на четвертой линии за станцией «Улица Дыбенко». Открытие намечено на 2025 год.

Вам будет интересно
СМИ: Минтранс отказался софинансировать строительство метро в Кудрово станция метро, Петербург, минтранс, метро, Ленобласть, Кудрово
Решение отложить открытие трех станций петербургской подземки позволит до конца настроить все системы безопасности пассажиров, сообщили эксперты. Как подчеркнул генеральный директор...
06.09.2019 3245

К слову, 16 сентября в северной столице состоится совещание по развитию Санкт-Петербургского и Ленинградского транспортного узла. В рамках совещания обсудят и строительство метро в Кудрово.