Проект закона «О торгово-промышленной палате Ленобласти» представлен предпринимателям

Поделиться

10 сентября на заседании Консультативного совета предпринимателей при областном заксобрании представили проект закона «О торгово-промышленной палате Ленобласти».

В заседании приняли участие вице-спикер Николай Пустотин, зампред комиссии по экономике, собственности, инвестициям и промышленности, ответственный секретарь КСП Сергей Коняев, представители региональных ЗакСа и администрации, а также эксперты и бизнес-сообщества под председательством Алексея Пономарева.

Проект разрабатывался в течение года. Принятие это закона поможет наладить еще более эффективное взаимодействии между бизнесом и властью, а также поднимет уровень Ленобласти в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности. Представленный документ определяет статус и цели ЛОТПП.

В проекте сказано, что палата:

  • выполняет функции организации, входящей в состав инфраструктуры поддержки деятельности в сфере промышленности;
  • принимает участие в развитии торгово-экономических и научно-технических связей между Ленобластью и партнерами из-за рубежа;
  • организовывает выставки и ярмарки;
  • производит выдачу сертификатов происхождения товаров;
  • оказывает содействие развитию образования и подготовке кадров для бизнеса России;
  • занимается экспертной работой сфере федерального и регионального законодательства;
  • участвует в публичных обсуждениях законопроектов и нормативных актов;
  • принимает участие в оценке регулирующего воздействия, результатом которой является вывод о влиянии того или иного документа на развитие предпринимательства в регионе.

Также в проекте закона отражено закрепленное в Уставе ЛОТПП право ленинградской областной ТПП на законодательную инициативу.

Вам будет интересно
Проект закона «О торгово-промышленной палате Ленобласти» представлен предпринимателям торгово-промышленная палата, проект закона, Ленобласть
Ознакомительные модули первого областного «Кванториума» - «Индустриальный класс» стартовали во Всеволожском агропромышленном техникуме Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, на первый...
12.09.2019 2543

Ранее ivbg.ru писал о том, что правительство одобрило законопроект о выплате негосударственных пенсий.