Президент Финляндии не поддержал призыв Зеленского продлить санкции против России

Поделиться

Президент Финляндии Саули Ниинистё не поддержал украинского лидера Владимира Зеленского, который призвал сохранять западные санкции в отношении России.

Выступая на форуме “Ялтинская европейская стратегия” (YES) в Минске, Зеленский заявил, что санкции должны сохраняться вопреки заявлениям на Западе о возможности их отмены, до тех пор, “пока не будет мира”, пишет ТАСС.

После на форуме выступил президент Финляндии, который напомнил о заявлении, что “в результате санкций российская экономика рухнет и они должны будут отступить”. Но как отметил Ниинистё, этого не случилось, и в ближайшем будущем этого и не случится. Он указал, если продолжать «думать только в категориях «белое» и «черное», то поражение будет неизбежно.

«А если мы будем настойчивы, то добьемся успеха. У меня глубокое понимание, что Европа должна быть возвращена к мирному процессу», — добавил он.

Ранее мы писали, что США вводят новые санкции против России в связи с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, так как Москва не предоставила Вашингтону гарантий неиспользования химического оружия.

Вам будет интересно
Президент Финляндии не поддержал призыв Зеленского продлить санкции против России Финляндия, Украина, санкции, Россия, Президент Финляндии, Зеленский
Глава Крыма Сергей Аксенов посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому побывать на Крымском полуострове. По его словам, политикам на Украине следует признать,...
06.09.2019 1848