Выборг принял областную Спартакиаду ГТО

Поделиться

Сегодня, 14 сентября, в Выборге торжественно открылась областная Спартакиада «Готов к труду и обороне». Участие приняли 152 человека в составе 14 команд.

Примечательно, что возраст спортсменов варьируется от 18 до 29 лет. Именно поэтому для участников подготовлены четыре возрастные группы, установленные нормативами ГТО.

Физкультурники состязались в гибкости, силе, прыжке и стрельбе, а также плавании и беге. В первый день спартакиады определят лучших в личном зачете, во второй день – в командном на основании результатов эстафеты.

«Дорогие друзья, сегодня мы открываем Спартакиаду ГТО. Уже прошло 5 лет, это движение набрало хороший темп. По всей стране проводятся мероприятия по приобщению к здоровому образу жизни! Здорово, что у нас есть время заниматься спортом, приобщать детей к занятиям физической культурой. Мы отжимаемся, прыгаем, бегаем, сравниваем свои результаты с прошлогодними и видим, что они становятся все лучше и лучше. Поборемся и сегодня! Покажем свой ленинградский характер! Желаю всем успехов!», — торжественно открыл мероприятие председатель комитета по спорту и физической культуре 47 региона Геннадий Колготин.

Он также отметил, что награждение состоится завтра, 15 сентября.