В России запретили снятие наличных с электронных кошельков без идентификации

Поделиться

С 15 сентября в силу вступил закон, который запрещает снимать наличные с анонимных банковских карт или онлайн-кошелька без прохождения процедуры идентификации.

Новые правила коснутся неименных банковских карт и онлайн-кошельков. Теперь, чтобы снять наличные с них либо перевести средства на свой банковский счет, придется пройти процедуру аутентификации пользователя. Для этого необходимо пройти процедуру на сайте сервиса (онлайн-кошельков): ввести данные своего паспорта, а также еще одного документа: ИНН, СНИЛС. Посещать банк необязательно.

Для снятия наличных будет действовать лимит: до 5 тысяч рублей в сутки и не более 40 тысяч в месяц.

Вам будет интересно
В России запретили снятие наличных с электронных кошельков без идентификации электронные кошельки, Россия, идентификация, законопроект, банковские карты
Обладателям QIWI, WebMoney, PayPal и других электронных кошельков станет невозможно пополнить их в России без идентификации личности. Законопроект, регулирующий платёжные системы,...
29.07.2019 1209

Нововведения направлены на борьбу с финансированием террористической, экстремистской, противоправной деятельности. Теперь стало возможным идентифицировать личность пользователя и блокировать его счет при подозрительных операциях.