В Мурино откроется консультационный центр для родителей

Поделиться

В октябре новое отделение консультационного центра для родителей, чьи дети не посещают дошкольные учреждения, заработает в детском саду №2 в Мурино. 

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, сотрудники центра будут консультировать родителей, воспитывающих детей дома, по аспектам детско-родительских взаимоотношений, организации игровой и развивающей деятельности в условиях семьи, комплексной профилактики различных отклонений. А также оказывать им психолого-педагогическую помощь и помогают подготовить ребенка к детскому саду.

Первые площадки областного консультационного центра открылись в 2018 году на базе «Центра образования Кудрово», детского сада №4 во Всеволожске, детского сада №31 Выборга, Центра психолого-педагогического медицинского и социального сопровождения в Гатчинском районе и детского сада №37 Кировского района. За 2018 году сотрудники центра провели более 1500 консультаций.

Вам будет интересно
В Мурино откроется консультационный центр для родителей образование в Ленобласти, Мурино, консультационный центр для родителей
6,9 млн рублей выделит Токсовская больница на ремонт помещения под амбулаторию в городе Мурино Ленобласти. Новая амбулатория расположится в доме №17...
11.09.2019 5270

Ранее мы сообщали, что МФЦ в Мурино переехал в новый двухэтажный офис. Теперь многофункциональный центр работает на Вокзальной улице, дом 17 «а» в Мурино.