Международный военно-исторический фестиваль пройдет на Невском пятачке

Поделиться

В воскресенье, 22 сентября, в Кировском районе Ленобласти на территории мемориального комплекса  пройдет Международный военно-исторический фестиваль «Плацдарм «Невский пятачок»

Фото: vk.com/rubezh_neva

На фестиваль приедут 400 реконструкторов из России, Белоруссии, Украины и Прибалтики, которые представят эпизод боев сентября-октября 1941 года за плацдарм на левом берегу Невы. Несмотря на то, что Красная Армия потерпела поражение, именно эти сражения не позволили молниеносной войне состояться, а Ленинграду – быть отданным врагу.

Во время проведения фестиваля будут работать фронтовые интерактивные площадки, которые дадут возможность каждому посетителю познакомиться с полевым бытом солдат обеих армий в аутентичных условиях Ленинградского и Волховского фронтов, выставка исторической военной техники и многое другое.

Вход на фестиваль — бесплатный, время начала — 12.00, место проведения: Кировский район Ленобласти, урочище Арбузово, южная окраина города Кировска). Фестиваль проводятся в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 — 2020»

Вам будет интересно
Международный военно-исторический фестиваль пройдет на Невском пятачке Патриотическое воспитание граждан РФ, Невский пятачок, Нацпрограмма, «Плацдарм «Невский пятачок»
Останки 80 красноармейцев захоронили в Ленобласти, об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа. Российские и немецкие военнослужащие в рамках совместной поисковой...
30.08.2019 1816

Как уже ранее писал ivbg.ru, на территории мемориального комплекса «Невский пятачок» этим летом состоялось открытие памятника в честь пермяков, погибших за освобождение Ленинграда.