Продукция птицефабрики “Синявинская” будет отмечена знаком «Без антибиотиков»

Поделиться

Птицеводческая фабрика «Синявинская» получила разрешение на маркировку товаров знаком «Без антибиотиков», сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Фото: Правительство Ленобласти

В преддверии Всемирного Дня яйца, который отмечается во вторую пятницу октября, состоялось вручение специального сертификата. По словам председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, в Ленобласти птицеводство является одним из главных направлений развития агропромышленного комплекса. Регион — лидер в России по производству яиц и мяса птицы, поэтому вопросы соблюдения норм производства продукции для власти имеют особое значение. 

“Маркировка знаком «Без антибиотиков» дает потребителям уверенность в безопасности и качестве товара, а птицефабрике – репутацию добросовестного, ответственного производителя и, соответственно – рост конкурентоспособности, в том числе на международном рынке”, –  подчеркнул Олег Малащенко.

К слову, фабрика «Синявинская» стала второй птицефабрикой в России, которая получила товарный знак «Без антибиотиков». Он означает, что на производстве обеспечен высокий уровень гигиены, ветеринарно-санитарных мероприятий, не применяются антибиотики для стимуляции роста и продуктивности животных.

Вам будет интересно
Продукция птицефабрики “Синявинская” будет отмечена знаком "Без антибиотиков" Яйца, товарный знак, Птицефабрика Синявинская, птица, Ленобласть, Без антибиотиков
XXVIII международная агропромышленная выставка «Агрорусь-2019» проходит в Экспофоруме. В выставке представлены научные разработки, оборудование, технологии АПК, организованы семинары и круглые столы...
12.07.2019 2186