В Тосненском районе прокуратура обвинила фирму в сбросе сточных вод в ручей без разрешения

Поделиться

Фирму из Ленобласти обязали получить разрешение на сброс стоков в ручей Горелый в Тосненском районе, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура установила, что ООО «Автос» сбрасывает недостаточно очищенные сточные воды в ручей Горелый. Экспертиза выявила повышенное содержание четырех загрязняющих веществ: БПК5, аммоний-ион, железо общее, нефтепродукты. Кроме того, у фирмы отсутствует решения о предоставлении водного объекта в пользование для сброса ливневых вод.

Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд, которое было удовлетворено. ООО «Автос» обязали получить соответствующее решение, повысить качество сточных вод, а также разработать схему систем водопотребления и водоотведения и согласовать ее с территориальным органом Федерального агентства водных ресурсов.

Вам будет интересно
В Тосненском районе прокуратура обвинила фирму в сбросе сточных вод в ручей без разрешения Тосненский район, сточные воды, сброс стоков, ручей Горелый, Прокуратура Ленобласти, Ленобласть
Предприятие «СК «Модуль» нарушило требования законодательства об охране недр во время работы на песочных карьерах в Ломоносовском районе Ленобласти. В ходе...
23.09.2019 800

Ранее мы сообщали, что транспортная прокуратура обязала филиал РЖД отремонтировать объект культурного наследия в Любани.