Сопредседатели «Сочинского диалога» РФ и Австрии встретятся в середине ноября в Санкт-Петербурге

Поделиться

Очередная встреча сопредседателей австрийско-российского форума общественности «Сочинский диалог» пройдёт в середине ноября на культурном форуме в Санкт-Петербурге, заявил в понедельник сопредседатель форума с российской стороны, помощник президента РФ Андрей Фурсенко.

Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдёт 14-16 ноября.

«Следующая встреча у нас будет на культурном форуме в Санкт-Петербурге в середине ноября. Господин (сопредседатель форума с австрийской стороны Кристоф) Ляйтль сказал, что, несмотря на плотный график, постарается приехать туда, чтобы мы могли поучаствовать в нескольких круглых столах, может быть, обсудить вопросы взаимодействия России и Австрии в вопросах культуры, каких-то совместных молодёжных проектов, развития социального предпринимательства», — сказал Фурсенко.

Он отметил, что одно из преимуществ «Сочинского диалога» — это неформальная, но работающая структура, и ее главная задача — это не принятие формальных решений, а максимальная возможность взаимодействия представителей гражданского общества с двух сторон.

Вам будет интересно
С 14 по 16 ноября у всех желающих есть возможность посетить 39 музеев Санкт-Петербурга в ходе международного культурного форума. Для участия...
05.10.2019 5123

Главы МИД России и Австрии 12 марта подписали заявление о создании российско-австрийского форума общественности «Сочинский диалог». Первое заседание форума состоялось 15 мая в Сочи. В 2020 году форум пройдёт в августе в Зальцбурге.

Источник: РИА «Новости»