Ленобласть начнет субсидировать приюты для диких животных

Поделиться

С 2020 года Ленобласть начнет выделять субсидии на реабилитацию диких животных для последующего возвращения их в естественную среду обитания, сообщает пресс-служба правительства региона.  

На поддержку некоммерческим организациям, оказывающим помощь природе, на следующий 2020 год будет выделено 700 тысяч рублей из областного бюджета. Подписано соответствующее постановление. 

Комитета по животному миру Ленобласти с 2017 года передал общественникам на лечение и выпуск в природу более 30 зверей и птиц. Как отметил зампредседателя правительства региона по агропромышленному комплексу Олег Малащенко, финансовая поддержка на возмещение части затрат позволит оказывать диким животным квалифицированную ветеринарную помощь в максимально короткие сроки и сохранить многообразие животного мира региона.

Вам будет интересно
Ленобласть начнет субсидировать приюты для диких животных финансовая поддержка, субсидии, Ленобласть, дикие животные
О полном восстановлении и выздоровлении спасенной собаки рассказали сотрудники Центра реабилитации диких животных «Велес». Жданка ищет новый дом. По словам ветеринаров,...
07.10.2019 3523

Сегодня на территории Ленобласти помощь диким животным оказывают Российский карантинный центр диких животных «Велес», центр реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин», фонд друзей балтийской нерпы.

Ранее мы сообщали, что в «Велесе» просят неравнодушных граждан принести лишние овощи, фрукты и даже траву. Такие меры необходимы для лучшего питания животных.