Сегодня, 8 октября, Совет по вопросам добровольчества обсудил поддержку работы волонтеров в Ленинградской области.
По словам вице-губернатора по внутренней политике 47 региона Сергея Перминова, все связанное с добровольчеством превратилось в проект с амбициозными задачами.
"Это конкретные показатели до 2024 года, требующие совместного с вами поиска решений. Платформа взаимодействия должна быть понятной, делающей нашу помощь волонтерам максимально эффективной», - поделился Перминов.
Участники совещания обсудили вовлечение волонтеров в подготовку празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и вопросы помощи ветеранам, а также развитие добровольческого движения.
В Ленобласти задержали юного пособника украинских мошенников
В Ленобласти правоохранители задержали молодого человека, подозреваемого в пособничестве мошенникам из Украины.
Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО.
Как сообщили в ГУ МВД по СПб и ЛО, с сентября 2025 года юноша через курьерскую доставку получал от сообщников сим-карты операторов и персональные данные россиян, в том числе пароли от аккаунтов на Госуслугах. Он взламывал эти аккаунты, регистрировал сим-карты через электронную подпись, а затем создавал новые профили в мессенджере. Готовые аккаунты парень передавал обратно сообщникам.
Ежемесячно он получал около 500 долларов. Деньги поступали на его криптокошелек через специализированный чат-бот. Установлено, что за время работы он оформил для своих кураторов не менее 500 аккаунтов.
Жителя Кировского района Ленобласти оштрафовали на 120 тысяч рублей за незаконную передачу персональных данных клиентов третьим лицам. Мужчина работал...
Возбуждено уголовное дело статье «Незаконное использование средств электронной подписи и иных средств удостоверения». На время следствия юноше избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.