Два миллиона квадратных метров жилья будет введено в Ленобласти до конца года

Поделиться

Переход строительных компаний на так называемое проектное финансирование в Ленобласти проходит ровно и без сбоев, сообщает зампредседателя правительства региона Михаил Москвин в ходе Международного жилищного конгресса в среду.

Он сообщил, что за девять месяцев 2019 года в Ленобласти было введено 1,618 миллионов квадратных метров. До конца года власти планируют выйти на цифру свыше 2 млн м.кв. Москвин напомнил, что реформа строительного рынка на переходном этапе предполагала или продолжение строек по старым правилам, за средства дольщиков, или получение банковского финансирования.

Вам будет интересно
Два миллиона квадратных метров жилья будет введено в Ленобласти до конца года Новостройки в Ленобласти, Михаил Москвин, Ленобласть, ДДУ
После 1 октября более 90 компаний в Ленобласти из 110 продолжат работать на уже строящихся объектах по старым правилам. С сегодняшнего...
01.10.2019 2613

Всего в Ленобласти 110 застройщиков строят около 6 млн м.кв. по 159 разрешениям на строительство. Заключено 47,3 тыс. договоров долевого участия. По старым правилам строят 138 объектов, остальные проекты будут завершены с помощью банковского финансирования.

Ранее, гендиректор Фонда защиты прав дольщиков Олег Говорун и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обсудили соглашение по завершению долгостроев в регионе.