Поддержать музей «Прорыв блокады Ленинграда» на всероссийском конкурсе может каждый

Поделиться

До 31 октября любой желающий имеет возможность поддержать музей-заповедник в Ленобласти, созданный силами молодежи, волонтеров и поисковиков.

Мультимедийный музей «Прорыв блокады Ленинграда» принимает участие в федеральном этапе отбора на всероссийском конкурсе с проектом «Создание музея-панорамы «Прорыв» и его включение в состав музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда»» в номинации «Туризм и Культура».

Поддержать музей и его проект можно с помощью голосования на сайте Агентства стратегических инициатив. Для этого необходимо перейти по ссылке, зарегистрироваться, зайти в закладку «Практики», найти с помощью поиска проект (Регион: «Ленинградская область». Номинация «Туризм и культура») и проголосовать.

Музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» интересен не только российским и зарубежным туристам, но и учащимся школ и вузов, а также воспитанникам социальных учреждений. В стенах заведения проводятся «Живые уроки», посвященные прорыву блокады Ленинграда в январе 1943 года. Сегодня посещаемость музея – 225 тысяч человек ежегодно.

Вам будет интересно
Поддержать музей «Прорыв блокады Ленинграда» на всероссийском конкурсе может каждый Прорыв блокады Ленинграда, музей, Ленобласть, голосование
Сегодня, 4 октября, в музее-заповеднике "Гатчина" на зиму закрываются Павильон Венеры, Березовый домик и Сигнальная башня. Об этом сообщает пресс-служба музея....
04.10.2019 686

Ранее ivbg.ru писал о том, что новая экспозиция с мультимедийными элементами музея обороны и блокады Ленинграда, рассказывающая о жизни людей в окруженном городе, открылась в Петербурге.