Пес учуял на пограничном посту «Торфяновка» тысячи контрабандных сигарет

Поделиться

Выборгской таможни удалось поймать контрабандиста благодаря служебной собаке по кличке Порш.

На таможенный пост МАПП Торфяновка Выборгской таможни прибыло транспортное средство марки «DACIA». Гражданин Эстонии направлялся из России в Финляндию. Декларацию он не предоставил, а таможенникам заявил, что не везет товары, которые подлежат обязательному письменному декларированию, сообщает пресс-служба Выборгской таможни.

y-rh5Glur9k
FUuVcZ0ehK4
oGKwjEpQZpM
8blqQixuIkk

Однако пес по кличке Порш своим поведением показал, что в автомобиле может быть контрабандный товар, скрытый от таможенников. Автомобиль отправили на тщательный досмотр. Рентген показал, что в скрытых плоскостях находятся сигареты: 500 пачек, а это 10 тысяч сигарет марки «Marlboro».

Вам будет интересно
Пес учуял на пограничном посту «Торфяновка» тысячи контрабандных сигарет таможня, МАПП Торфяновка, Ленобласть, конфискат, контрабандист, контрабанда, Выборгская таможня
Обновленные правила фитосанитарного контроля начали действовать с 19 августа - теперь багаж на таможне будут проверять на наличие цветов и...
19.08.2019 2474

В отношении иностранца возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде штрафа до трехкратного размера стоимости товаров, с их конфискацией.

Ранее мы сообщали, что более 17 млрд рублей принесла Выборгская таможня в федеральный бюджет с начала года.