В Forbes назвали самые перспективные города России – Москвы в списке нет

Поделиться

В Forbes Life составили список из десяти городов России, в которых за последние 10 лет произошли заметные улучшения в урбанистике, культуре и качестве жизни.

Первое место занял Нижний Новгород. Во многом такого показателя городу удалось достичь благодаря фестивалю уличного искусства «Место». Также в Нижнем Новгороде состоялось вручение премии «Инновация» – одного из главных событий в современном отечественном искусстве.

Петербург – на втором месте. Этот город является эпицентром бизнес-инициатив, активистов и культурных учреждений. Учитывается близость Финляндии и Карелии, а также «северное сотрудничество».

На третьем месте Казань. Город отметился системным развитием парков и скверов в рамках программы, запущенной в 2015 году. Новые инициативы направлены на повышение качества социальной инфраструктуры.

В шорт-лист также попали Екатеринбург, Владивосток, Красноярск, Тула, Ярославль, Кострома и Иркутск. Отмечается, что Москва была намеренно выведена из рейтинга.

Вам будет интересно
В Forbes назвали самые перспективные города России – Москвы в списке нет Россия, Forbes
В Петербурге выставлена на продажу семикомнатная квартира за 650 млн рублей. Это самые дорогие апартаменты города по версии сервиса объявлений...
11.10.2019 2687

Ранее ivbg.ru писал о том, что фотовыставка уникальных кадров дикой природы Ленобласти открылась в Северной столице. Вход свободный