weather 21.9°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / ВЦИОМ: большинство россиян делают домашние заготовки на зиму

ВЦИОМ: большинство россиян делают домашние заготовки на зиму

Самыми популярными являются помидоры, огурцы и капуста.

«В семьях 85% россиян делают домашние заготовки. Причём делают их самостоятельно 52% опрошенных, преимущественно женщины (69%) и люди старшего возраста: 45-59 (62%) и от 60 лет (65%)», - говорится в исследовании.

Наибольшей популярностью пользуются помидоры (73%) и огурцы (70%), капуста (32%), ягоды (24%). Часто респонденты называли перец (23%), яблоки (22%) и кабачки (21%). Меньшей популярностью среди продуктов для заготовок пользуются грибы (16%), морковь (15%), баклажаны (14%), фрукты (11%).

На вопрос о том, почему россияне делают домашние заготовки, большинство ответили, что это вкусно (38%) и экономно (35%). А 32% считают, что качество таких заготовок выше, чем у покупных, 31% полагает, что они полезны.

Вам будет интересно
ВЦИОМ: более половины россиян не отпустят детей учиться за границу
Согласно опросу ВЦИОМ, лишь 30 % россиян согласны отпустить своих детей учиться за границей. 56 % респондентов не хотели бы, чтобы их дети получали об...

Как выяснилось, 64% опрошенных используют выращенный на огороде урожай, а 12% покупают ингредиенты в магазине. В целом 90% процентов россиян употребляют в пищу заготовленные в домашних условиях продукты.

В Ленобласти сняли режим опасности БПЛА: уничтожено 144 беспилотника

Регион подвергся одной из самых массированных атак беспилотников в субботу.

В Ленинградской области сняли режим опасности БПЛА. За минувшее утро над регионом сбили 144 беспилотников. Об этом 6 июня сообщает губернатор региона Александр Дрозденко.

«Разрушений не зафиксировано. Отмечаем падение обломков в ряде районов Ленинградской области, разрушения не значительные - посечение осколками фасадов домов и стёкол. Пострадавших нет. В Ломоносовском районе, на объекте Министерства Обороны возник пожар», - уточнил глава региона.

Также в регионе действует временный оперативный штаб для контроля и управления ситуацией в Ломоносовском районе, заявил губернатор.

«Принято решение о частичной эвакуации жителей из зоны, рядом с возгоранием - эта мера временная, надеюсь, что в течении нескольких часов все смогут вернуться в свои дома. Прошу отнестись с пониманием. Ситуация находится под контролем», - добавил Александр Дрозденко.

Видео: Александр Дрозденко/МАХ

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться