Сегодня, 15 октября, состоялось совещание по вопросу создания в Ленобласти военно-патриотического центра «Авангард».
Ранее Минобороны выступило с инициативой создания подобного центра. Предполагается, что круглогодичный лагерь будет принимать от 8 до 17 тыс. старшеклассников ежегодно на краткосрочные программы. Участники подобных мероприятий будут обеспечены питанием и жильем.
Сейчас профильные комитеты ищут объекты с необходимой инфраструктурой, которые подошли бы для создания «Аванграда» в регионе. В ближайшие две недели планируется подготовить доклад на соответствующую тему.
15.8°