В России мужчина засудил соседку за курение на балконе

Поделиться

Жительницу города Снежинска в Челябинской области оштрафовали на три тысячи рублей за курение на балконе многоквартирного дома.

Как сообщает пресс-служба Снежинского городского суда, иск против женщины подал ее сосед, который живет этажом ниже. Он потребовал, чтобы соседке запретили курить на балконе. И потребовал возместить причиненный ему моральный вред в размере 10 тысяч рублей. 

Суд частично удовлетворил требование истца, так как в законе нет нормы, которая запрещала бы курение на балконе. Судья отметил, что действующее законодательство допускает компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Вам будет интересно
В России мужчина засудил соседку за курение на балконе Челябинская область, Россия, оштрафовали, курение на балконе
Постановление правительства об изменениях в правилах противопожарного режима не подразумевает запрет на курение на балконах, сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС...
28.09.2019 1853

Напомним, с 1 октября Правительство России утвердило изменения в правила противопожарной безопасности, которые запрещают использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, комнат в общежитиях и гостиничных номеров.