Две женщины, одна из которых представилась социальным работником, с позволения 87-летней хозяйки проникли в квартиру дома на Васильевском острове в Петербурге.
Так, после ухода женщин пенсионерка недосчиталась более 2 млн рублей, при этом часть денег хранилась в иностранной валюте: 6 тыс. евро и 2 тыс. долларов.
Известно, что инцидент произошел в сентябре текущего года, однако подозреваемую удалось задержать накануне. Подозреваемой оказалась 50-летняя безработная местная жительница, которая была ранее судимой.
Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Сейчас правоохранители ищут соучастницу преступления. Похищенное изъято.
10.1°
