weather 20.3°
$

Главная / Новости / Свидетеля по делу об убийстве Вороненкова застрелили в Харькове

Свидетеля по делу об убийстве Вороненкова застрелили в Харькове

В результате перестрелки в Харькове погиб Владимир Борох, свидетель по делу об убийстве в Киеве бывшего депутата Государственной Думы России Дениса Вороненкова. Об этом сообщает «РБК-Украина».

По информации Харьковского областного управления полиции, в перестрелке утром 25 октября участвовали четверо мужчин. Один из них скончался по дороге в больницу, другой был госпитализирован. После перестрелки в Харькове также произошел взрыв в районе Южного вокзала, когда при попытке скрыться от полиции подорвал себя гранатой сбежавший с места стрельбы мужчина.

Один из пострадавших — Георгий Исаков, близкий соратник застреленного в Подмосковье председателя харьковского отделения организации «Оплот» Евгения Жилина. «Оплот» объявлен на Украине террористической организацией, в 2014 году она выступала против насильственной смены власти на Украине и активно участвовала в организации пророссийских протестов на юго-востоке страны.

Денис Вороненков убит в Киеве 23 марта 2017 года. Бывший депутат Госдумы от КПРФ в конце 2016 года вместе с супругой Марией Максаковой уехал на Украину, получив, по его словам, гражданство этой страны. Россией он был объявлен в международный розыск по подозрению в причастности к хищению здания кондитерского предприятия «Тома».

Безработные россияне, покупающие квартиры и дорогие авто, заинтересовали налоговую

Гражданам стали приходить письма с предложением уточнить, откуда у них деньги на дорогие покупки.

ФНС заинтересовалась трудоспособными неработающими россиянами, которые покупают дорогие автомобили, яхты и недвижимость. Об этом стало известно РБК.

Как утверждает агентство, гражданам стали приходить письма от налоговой. В них ведомство просит пояснить происхождение доходов, позволяющих совершать дорогие покупки. В частности, речь идет о жителях Москвы. 

«Трудоспособные, но неработающие граждане, покупающие дорогие авто, яхты и квартиры, начали получать письма от московских налоговиков с предложением пояснить источники доходов», — указано в материале. 

Вам будет интересно
В Петербурге работодатели готовы платить от 200 тысяч рублей за отсутствие образования
Фото: Freepik. Более 16 тысяч вакансий с зарплатой от 200 тысяч рублей для соискателей без высшего образования разместили или обновили работодатели Са...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться