weather 20.2°
$

Главная / Для души / Жители Ленобласти поделились фотографиями сильного снегопада

Жители Ленобласти поделились фотографиями сильного снегопада

Подписчики ivbg.ru поделились фотографиями первого серьезного снегопада. Воскресенье, 27 октября, для жителей многих районов Ленобласти было снежным.

Поселок Сосново Приозерский район.

[su_slider source=«media: 8068533,8068534» limit=«100» link=«image» target=«blank» width=«460» height=«600» title=«no» pages=«no» autoplay=«4000» speed=«400»]

В Сертолово была настоящая метель.

Жители Ленобласти поделились фотографиями сильного снегопада
Фото: Ольга Хвитько

Снег выпал и в Каменногорск в Выборгском районе.

Жители Ленобласти поделились фотографиями сильного снегопада
Фото: Надежда Фролова

«Яблоки на снегу...» Плеханово в Волховском районе.

[su_slider source=«media: 8068545,8068546» limit=«100» link=«image» target=«blank» width=«460» height=«600» title=«no» pages=«no» autoplay=«4000» speed=«400»]

Невская Дубровка во Всеволожском районе.

Жители Ленобласти поделились фотографиями сильного снегопада
Фото: Галина Пименова

Снег покрыл первым слоем дома, дороги, машины. Гатчина.

Жители Ленобласти поделились фотографиями сильного снегопада
Фото: Гатчина

В Ленобласти сумма штрафов за нарушения на охраняемых природных территориях превысила 400 тыс. рублей с начала года

Количество рейдов на ООПТ региона выросло на треть за первое полугодие.

В Ленобласти сумма штрафов за нарушения на охраняемых природных территориях превысила 400 тыс. рублей с начала года - Количество рейдов на ООПТ региона выросло на треть за первое полугодие.
Фото: Комитет по природным ресурсам Ленинградской области

За первое полугодие 2026 года в Ленинградской области значительно усилили надзор за особо охраняемыми природными территориями (ООПТ), увеличив число профилактических рейдов на 31%. Об этом сообщили в региональном Комитете по природным ресурсам.

Так, за шесть месяцев инспекторы провели 5 603 профилактических мероприятия, а число осмотров территорий выросло на 35% — до 2 495 . Это привело и к увеличению суммы наложенных штрафов, она составила 441 750 рублей, что на 70% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Председатель комитета Фёдор Стулов подчеркнул, что приоритетом ведомства остается не наказание нарушителей, а создание условий для цивилизованного отдыха и реальная защита уникальной природы региона.

«Мы усиливаем профилактику, внедряем современную технику, расширяем взаимодействие с другими ведомствами. Уникальная природа Ленинградской области должна быть защищена не на бумаге, а на деле — для тех, кто живёт здесь сегодня, и для тех, кто придёт после нас», — отметил он.

Повышения эффективности работы инспекторов удалось добиться благодаря обновлению технической базы и расширению оперативного взаимодействия. Например, в арсенале инспекторов теперь есть вездеход «Тингер», обеспечивший патрулирование ранее труднодоступных зон. Кроме того, к охране ООПТ подключилась Сводная оперативная группа Ассоциации работников заповедного дела. 

Вам будет интересно
В Ленобласти камеры помогли выписать штрафы за сброс мусора на 17 млн рублей
При этом зона покрытия умных камер на сегодняшний день составляет лишь 7%. Внедрение систем видеонаблюдения в Ленинградской области позволило выявить...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться