weather 13.9°
$

Главная / Новости / Александр Дрозденко участвует в заседаниях руководящих бюро Конгресса в Страсбурге

Александр Дрозденко участвует в заседаниях руководящих бюро Конгресса в Страсбурге

Сегодня, 28 октября, Александр Дрозденко участвует в рабочих заседаниях руководящих бюро Конгресса Советы Европы в канун открытия 37-й пленарной сессии.

Александр Дрозденко участвует в заседаниях руководящих бюро Конгресса в Страсбурге

Ранее губернатор Ленобласти отправился во Дворец Европы, где заседает Конгресс, и принял участие в заседании Бюро Палаты регионов. В состав этого бюро Александр Дрозденко входит с ноября прошлого года, когда он был избран членами палаты заместителем ее председателя.

Александр Дрозденко участвует в заседаниях руководящих бюро Конгресса в Страсбурге

На рассмотрение Бюро Палаты регионов были вынесены вопросы подготовки к ее пленарному заседанию, запланированному на среду, 30 октября, обсуждалась программа ее работы на перспективу, утверждены отчеты о прошедших мероприятиях и изучена информация о планируемых очередных выборах в Бюро Палаты регионов. Сейчас губернатор уже находится на заседании руководящего Бюро Конгресса: оно сегодня проводит утреннюю и дневную встречи.

Александр Дрозденко участвует в заседаниях руководящих бюро Конгресса в Страсбурге

Александр Дрозденко с 2016 года включен в состав делегации РФ в Конгрессе Совета Европы распоряжением Президента России Владимира Путина. В ноябре 2018 года собрание российской делегации в Страсбурге единогласно избрало губернатора Ленинградской области ее руководителем. В то же время политическая группа ЕНП/ХД (европейская народная партия/ христианские демократы) внесла его кандидатуру для избрания в руководство Палаты регионов.

Ранее ivbg.ru писал, что Александр Дрозденко уже успел встретиться с постоянным представителем России при Совете Европы Иваном Солтановским — они обсудили актуальную повестку дня организации.

Самозанятым станет доступна новая мера поддержки с октября

Граждане смогут получать на онлайн-платформах бонусы в виде выплат или других преференций.

С 1 октября 2026 года в России вступят в силу новые правила, обязывающие цифровые платформы предоставлять финансовые бонусы самозанятым, оформившим добровольное страхование. Об этом ТАСС сообщили в Общественной палате РФ.

Речь идет о гражданах, работающих через агрегаторы, маркетплейсы и сервисы доставки. Согласно постановлению правительства, платформы будут обязаны выплачивать или предоставлять преференции в размере не менее 2,9% от дохода, заработанного исполнителем через сервис за предыдущий месяц. При этом площадки могут самостоятельно определять формат поощрений. Это могут быть как скидки и снижение комиссий, так и прямые выплаты.

Данная мера будет действовать в течение шести лет — до 1 октября 2032 года. 

Вам будет интересно
Путин: против России введено более 30 тысяч санкций
Против РФ введено 30 тысяч санкций. Такое заявление российский лидер сделал на пленарном заседании Делового форума БРИКС в Нью-Дели. Фото: Kremlin. ru...

Фото на миниатюре: pxhere

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться