Опрос: каждый десятый россиянин собирается потратить на новогодние праздники больше 200 тысяч рублей

Поделиться

Сервис путешествий Туту.ру провел опрос среди россиян и узнал сколько они планируют потратить на новогодние праздники: поездки, подарки, еду (в расчете на семью из трех человек).

Согласно опросу, каждый третий россиянин — 37% — планирует отметить праздник скромно, их траты не превысят пяти тысяч рублей. 24% опрошенных планируют потратить от 5 до 10 тысяч рублей, 16% — от 10 до 20 тысяч и 8% — от 20 до 50 тысяч рублей. А вот каждый десятый россиянин — 9% — планирует отметить Новый год с размахом, они рассчитывают потратить более 200 тысяч рублей.

Также сервис узнал, где эти новогодние праздники проведут путешественники. В пятерке самых популярных авианаправлений по России: Симферополь, Сочи, Краснодар, Калининград, МинВоды.  В заграничный направлениях лидируют Ереван, Пхукет, Дубай, Прага.

Вам будет интересно
Опрос: каждый десятый россиянин собирается потратить на новогодние праздники больше 200 тысяч рублей Россия, опрос, новый год, новогодние праздники
На украшение Северной столицы к Новому году предусмотрено 337 млн рублей в бюджете города, что на 7% больше, чем годом...
28.10.2019 1988

Ранее мы сообщали, что на украшение Петербурга к Новому году предусмотрено 337 млн рублей в бюджете города, что на 7% больше, чем годом ранее.