Александр Дрозденко участвует в заключительном дне работы Конгресса Совета Европы

Поделиться

Сегодня, 31 октября, в Страсбурге заключительный день работает Конгресс Совета Европы. Александр Дрозденко, возглавляющий российскую делегацию в Конгрессе местных и региональных властей, участвует в заключительных мероприятиях.

Утром проходит закрытое рабочее заседание Бюро Конгресса, которое осуществляет в нем политическое руководство, обеспечивает непрерывность работы между сессиями, а также занимается внешними отношениями и политическими вопросами. Александр Дрозденко вошел в состав бюро, будучи избранным заместителем председателя Палаты регионов Конгресса.

Затем во Дворце Европы возобновится пленарное заседание Конгресса с участием представителей обеих палат, объединяющих почти 650 членов делегаций.

В повестку дня завершающей части пленарной сессии Конгресса были вынесены вопросы утверждения отчетов, использования языков в органах власти на местном и региональном уровнях, церемонии вручения медали почетного члена Конгресса и празднования 70-летия Совета Европы, обсуждение местной и региональной демократия в Боснии и Герцеговине.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко участвует в заключительном дне работы Конгресса Совета Европы Страсбург, Совет Европы, Конгресс, Александр Дрозденко
Губернатор Ленобласти и руководитель делегации России в Конгрессе Совета Европы в Страсбурге Александр Дрозденко отметил успешное выполнение совместных проектов. Прием в...
30.10.2019 2210

Ранее ivbg.ru писал, что Александр Дрозденко выступил с предложением обобщить лучшие практики на Конгрессе в Страсбурге. Глава региона подчеркнул, что законодательство России подразумевает участие россиян в государственных делах на федеральном и региональном уровнях.