В октябре текущего года увеличилось число иностранцев на рейсах автобусов Lux Express из Финляндии и Прибалтики в Петербург по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Отмечается, что итоги подведены за первый месяц действия электронных виз. Рост числа иностранных пассажиров составил 13%, передают «Невские новости».
Всего на автобусах компании в октябре приехало 13,6 тыс. туристов, больше всего - из Эстонии. При этом из жителей стран, которым недоступна электронная виза, больше всего приехало уроженцев Великобритании. Их число увеличилось в 2 раза.
В пятерку самых активных вошли Финляндия, Германия, Латвия и Литва. Самый высокий рост оказался среди финнов - их число увеличилось на 36 %. Следом идут литовцы - прибавка на 27 %.
Наиболее существенный рост отмене на маршрут Хельсинки - Петербург - 45 %.
12.7°