Суд не стал арестовывать сотрудников таможни в Санкт-Петербурге по делу о взятках

Поделиться

Двоим сотрудникам Шкиперского таможенного поста Балтийской таможни Северо-Западного таможенного управления, которых подозревают в получении взятки за ввоз культурных ценностей, избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий, сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Об этих сотрудниках Шкиперского таможенного поста стало известно 26 октября, когда Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ сообщило, что «при передаче очередной взятки взяткодатель и двое взяткополучателей были задержаны». Они подозреваются в получении взятки за незаконное бездействие в размере 28 тысяч рублей и 200 евро.

«Суд следствию в удовлетворении ходатайств об аресте отказал. Всем троим подозреваемым Сивченко, Демидову и Григорьеву избрана мера в виде запрета определённых действий сроком на два месяца», — говорится в релизе пресс-службы судов.

Как следует из определения суда, сотрудникам таможни Сивченко и Демидову, а также предполагаемому взяткодателю Григорьеву запрещено находиться после 21 часа вне своего дома, выезжать за пределы Петербурга, получать и отправлять почтово-телеграфные сообщения, в том числе и с использованием мобильных средств связи.

Вам будет интересно
В Петербурге задержали двоих сотрудников Шкиперского таможенного поста Балтийской таможни, их подозревают в получении взятки. Следователи установили, что начальник поста и...
05.11.2019 1725

Во вторник Северо-Западное СУ на транспорте СК РФ сообщило о задержании еще двух сотрудников Шкиперского таможенного поста Балтийской таможни по подозрению в получении взяток за незаконный ввоз культурных ценностей на территорию России: начальника поста и главы отдела специальных таможенных процедур.