Российский бизнес могут перевести на электронное лицензирование

Поделиться

В первом чтении правительство России одобрило поправки в законопроект об отказе от бумажных лицензий для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также об их переводе на электронное лицензирование.

В марте 2019 года в Госдуме в первом чтении приняли закон о переводе на электронные лицензии. Проект предполагает, что запись о предоставлении лицензии будут вносить в реестр лицензий вместо выдачи бумажного документа. Госпошлина взиматься не будет за получение выписки из реестра в электронной форме. При этом свободный доступ к сведениям сохранится.

Также он предусматривает исключение из ряда федеральных законов информацию о предоставлении бумажной лицензии. И предполагает установить единообразный порядок направления заявлений, связанных с лицензионной деятельностью.

Вам будет интересно
Российский бизнес могут перевести на электронное лицензирование электронная лицензия, Россия, правительство, индивидуальные предприниматели, законопроект, бизнес
На стенде Ленобласти в «Экспофоруме» 13-15 ноября свою продукцию представят семь предприятий из различных сегментов промышленности. Компания «Динекс Русь» представит выхлопные...
08.11.2019 776

Ранее мы сообщали, что стартапы в сфере высоких технологий могут получить гарантийную поддержку в Ленобласти.