Отца скандальной стритрейсерши Мары Багдасарян лишили российского гражданства

Поделиться

Отца стритрейсерши Мары Багдасарян лишили российского гражданства. Об этом пишет “РИА Новости” со ссылкой на адвоката Давида Кемулария.

Эльмар Багдасарян получил из ГУ МВД по Москве уведомление о незаконном приобретении гражданства Российской Федерации, а паспорт гражданина выдан с нарушениями. Для урегулирования правового статуса Багдасаряну предлагается получить разрешение на временное проживание, вид на жительство и обратиться с заявлением о приеме в гражданство.

Адвокат считает решение незаконным, так как Багдасарян жил в России до 1991 года и автоматически получил паспорт. 

Вам будет интересно
Отца скандальной стритрейсерши Мары Багдасарян лишили российского гражданства российское гражданство, Вождение без прав, Багдасарян
В России будущих водителей и тех, кто желает вернуть права после лишения, обяжут проходить обязательный тест на хронический алкоголизм. Для получения...
11.10.2019 3231

Напомним, Мара Багдасарян — одна из фигуранток резонансного дела о гонках на Gelandewagen. Суд пожизненно лишил ее водительских прав.

Ранее мы сообщали, что в октябре 2020 года будет упразднена сдача экзаменов по вождению на ставших привычными во время обучения маршрутах. Экзамены будут сдаваться в реальном дорожном движении.