Жительница Девяткино пожаловалась на сексистскую рекламу пластики груди

Поделиться

Реклама пластики груди в фитнес-клубе оскорбил жительницу Девяткино во Всеволожском районе Ленобласти. УФАС возбудил дело в отношении рекламодателя.

Как сообщает пресс-служба УФАС по Ленобласти, женщину возмутил некорректный рекламный слоган пластической компании. В нем говорится, что “если не можешь купить девушке грудь, то надо брать уже с грудью. Бесплатная консультация в подарок для посетителей Fitness House”. Она посчитала, что эта реклама унижает достоинство женщин и потому обратилась с жалобой в УФАС.

Ведомство в свою очередь обратилось к Петербургскому общественному совету по рекламе. Эксперты также согласились, что рекламный слоган оскорбителен для женщин, поскольку транслирует сексисткие образы, показывает женщин как вещь, которую можно «усовершенствовать».

Вам будет интересно
Жительница Девяткино пожаловалась на сексистскую рекламу пластики груди сексизм, реклама, Ленинградское УФАС
Накануне в Волхове прошла акция, участники которой закрасили рекламу "культурного" отдыха, которая была практически на каждой улице города. Примечательно, что мероприятие...
20.09.2019 1429

В отношении ООО “Американская медицинская клиника” возбуждено дело за нарушение рекламного законодательства. Его рассмотрят 3 декабря 2019 года.