Дрозденко: За восемь лет моего руководства бюджет Ленобласти увеличился в 2,5 раза

Поделиться

Таким итогом поделился глава Ленобласти со своими подписчиками в Instagram

«Это значит — в 2020 году расходная часть бюджета по нацпроектам и госпрограммам будет беспрецедентно высокой. Для глав районных администраций это означает, что будет жестокий контроль качества работ, финансовой дисциплины и обязательное требование открытости! Все цифры и требования сегодня довел до местных руководителей», — отметил Александр  Юрьевич.

Глава Ленобласти подчеркнул, что гордится этими цифрами и в 2020 году реновация и новое строительство позволит открыть 17 школ и 15 детских садов.

Вам будет интересно
Дрозденко: За восемь лет моего руководства бюджет Ленобласти увеличился в 2,5 раза бюджет, Александр Дрозденко
Глава региона Александр Дрозденко совет депутатов повышать открытость и не бояться критики.  Он отметил, что представители местной власти должны четко оценивать...
14.11.2019 3898

Как уже ранее писал ivbg.ru, доходная и расходная части бюджета Ленобласти в 2018 году были перевыполнены, впервые доходы консолидированного бюджета региона составили почти 169 млрд рублей. Десять лет назад, в 2008 году, этот показатель составлял 44 млрд рублей.

Отметим, что в Ленобласти работает портал «Открытый бюджет», на котором в разделе «Документы» можно посмотреть главный финансовый документ региона, а также ознакомится с другой полезной информацией: посмотреть меры соцподдержки населения, ознакомится со списком строительства социально значимых проектов в регионе и так далее. Глава Ленобласти Александр Дрозденко рассказал в Страсбурге о работе данного проекта своим коллегам из Европы