В России захотели ужесточить правила продажи алкоголя

Поделиться

Организация «Общероссийский народный фронт» выступила с инициативой сократить время продажи алкоголя в магазинах в России.

Письма с этим предложением были отправлены в Минздрав, правительство, Минтруд и другие ведомства. Об этом сообщают «Известия». Организация предлагает запретить продажу спиртных напитков после 22:00 на федеральном уровне. Регионы России смогут устанавливать более жёсткие ограничения, например, полный запрет на реализацию алкоголя в определённые дни.

Депутат Госдумы и член штаба ОНФ Николай Говорин выразил уверенность, что такие меры помогут уменьшить количество аварий и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Минздрав уже поддержал эту идею.

Вам будет интересно
Владелица торгового павильона нелегально продавала алкоголь в садоводстве «Русь» в Кировском районе Ленобласти. По действующему законодательству индивидуальным предпринимателям такая торговля запрещена....
12.11.2019 1955

В настоящее время федеральный закон позволяет продавать спиртные напитки с 08:00 до 23:00. Однако некоторые регионы России используют более жёсткие правила. В Санкт-Петербурге реализация алкоголя разрешена с 11:00 до 22:00, в Чечне продавать крепкий алкоголь разрешается только с 8 до 10 утра.