В России платные трассы могут стать бесплатными для инвалидов

Поделиться

В Госдуме готовят поправки в законодательство, которые позволят автомобилям, на которых установлен персонифицированный знак «Инвалид», ездить по платным трассам бесплатно.

От этом RT рассказал автор инициативы, глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов. На сегодняшний день в России выдаются персонифицированные знаки инвалидам, которые сами управляют автомобилем, или тем, кто перевозит их. К тому же они могут бесплатно пользоваться платным паркингом. По мнению Нилова, будет логично дать возможность ездить бесплатно и по платным дорогам, это станет серьезной поддержкой для людей с ограниченными возможностями здоровья.

После подготовки законопроект будет направлен в правительство.

Вам будет интересно
В России платные трассы могут стать бесплатными для инвалидов Россия, платная трасса, льготы, инвалид, госдума, бесплатный проезд
На заседании постоянной комиссии по социальной политике и трудовым отношениям парламента Ленобласти депутаты подняли вопрос о реализации госпрограммы по созданию...
21.11.2019 1014

Напомним, сейчас от платы за проезд по платным дорогам освобождены автомобили скорой помощи, полиции, пожарной охраны, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции, федеральной почтовой связи.

Ранее мы сообщали, что в России одобрили льготную ипотеку для семей с детьми-инвалидами.