10 тысяч рублей готовы в среднем потратить россияне на новогодний стол

Поделиться

В первую очередь жители России купят на новогодний стол овощи и фрукты, сыр, мясо и рыбу, а также мясные продукты. 

По результатам исследований Nielsen, этом году россияне готовы потратить на новогодний стол в среднем 10 тысяч рублей. При этом, большинство (68%) респондентов планируют отметить Новый год в кругу семьи. 85% из них планируют самостоятельно готовить праздничный ужин.

98% опрошенных на стол купят овощи и фрукты, 89% — сыр, 87% — свежее мясо, рыбу и птицу, 81% — мясные продукты. Согласно исследованиями, спрос на эти товары увеличивается за неделю до праздника, а пик продаж выпадает на 24–28 декабря.

Вам будет интересно
10 тысяч рублей готовы в среднем потратить россияне на новогодний стол Россияне, Россия, опрос, новый год, новогодний стол, новогодние праздники
Граждане России собираются потратить на новогодние подарки для себя вдвое больше, чем для своих возлюбленных. На себя россияне готовы тратить...
03.12.2019 1912

Из напитков россияне предпочитают — шампанское и игристые вина — 84% опрошенных. У 59% на новогоднем столе появится вино, у 40% — водка. 77% опрошенных предпочли среди безалкогольных напитков — фруктовые соки, 50% — газированные напитки, 44% — минеральную воду.