weather 18.4°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Партнера петербургской епархии обвиняют в двойном покушении на убийство

Партнера петербургской епархии обвиняют в двойном покушении на убийство

В январе 2018 года главный борец за передачу Исаакиевского собора церкви Сергей Егоров устроил стрельбу в собственном бизнес-центре «Ладога» в Петербурге.

Так, под угрозу убийством посредством ножа и выстрелов попали подчиненные Катарина Корникова и Анжела Галота. Позже Егорова попросили из митрополии по доброй воле выйти из епархиального совета православных объединений.

Адвокат Дмитрий Сабылин рассказал, что суд и представители прокуратуры настойчиво предлагали примирение сторон. К январю 2020 года дело могло быть прекращено без последствий для подсудимого, передает «Фонтанка».

Благодаря жалобе в прокуратуру удалось добиться повторной процедуры допроса потерпевших, после чего Егорову предъявили обвинение на более тяжкую статью.

«С целью убийства двух человек направил пистолет «Стражник» в сторону потерпевшей Галота и произвел не менее одного выстрела… Подошел вплотную к Корниковой и попытался нанести ей удар ножом, но Корникова спряталась под столом, из-за чего Егоров промахнулся», — говорится в обвинении.

Следствие считает, что причиной преступления послужило переформатирование бизнес-центра. Корникова и Галота, будучи менеджерами по аренде, должны были сообщить арендаторам о «выселении» и о повышении ставки.

Арендаторы отказались, а Егоров «вспылил», но общаться с клиентами не пожелал. При этом жертвы бизнесмена с самого начала утверждали в разговорах с полицией, что это было покушение на убийство, а не угроза.

В Петербурге задержали дропа мошенников за обман двух пенсионерок

Помощник аферистов забрал у двух пожилых женщин крупные суммы денег. 

В Петербурге против 21-летнего молодого человека завели два уголовных дела по факту мошенничества. Он забрал у пенсионерок почти 2 млн рублей. 

Как передает главк МВД, 4 июня с сообщением о мошенничестве в полицию обратилась 82-летняя женщина. Она заявила, что подверглась влиянию неизвестных и передала курьеру 400 тысяч рублей. Спустя четыре дня с аналогичным заявлением к правоохранителям обратилась и 89-летняя пенсионерка. После беседы с аферистами она лишилась 1,4 млн рублей. 

В минувший четверг, 11 июня, оперативники установили личность дропа мошенников, который забрал у потерпевших средства. Сейчас он находится по стражей.

Вам будет интересно
Студентка вуза из Ленобласти и приезжий из Перми задержаны за помощь мошенникам на 30 млн рублей в Петербурге
Студентку областного вуза 19 лет и 28-летнего жителя Перми задержали по подозрению в хищении 30 миллионов рублей у петербурженки под видом сотрудников...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться