Полицейский задержан в Кировске за вымогательство взятки у инспекторов ГИБДД

Поделиться

Сотрудник полиции Кировского района Ленобласти задержали после получения крупной взятки от инспекторов дорожной полиции. Он пугал коллег проверкой Управления собственной безопасности (УСБ) и уверял, что может “решить вопрос” за миллион рублей.

По версии следствия, старший лейтенант полиции ОМВД по Кировскому району Ленобласти сообщил трем инспекторам дорожной полиции, что в их отношении ведет проверку УСБ — полицейских подозревают в получении взятки. Мужчина представил коллегам своего знакомого, якобы сотрудника УСБ, который может “решить вопрос” за миллион рублей. Инспекторы согласились, снизив цену до 800 тысяч. А сами обратились в настоящее УСБ. 

При получении части денег 12 декабря в Кировске задержали 36-летнего старшего лейтенанта. Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье мошенничество в крупном размере. В ближайшее время задержанному изберут меру пресечения. Его 31-летнего знакомого ищут.

Вам будет интересно
Полицейский задержан в Кировске за вымогательство взятки у инспекторов ГИБДД УСБ, полиция, полицейский, Ленобласть, Кировск, инспектор ГИБДД, вымогательство, взятка
Вместо того чтобы конфисковать и отправить машину на штрафстоянку, сотрудники дорожной полиции предложили водителю заплатить им порядка 200 тысяч рублей. В...
06.12.2019 2414