В Ленобласти состоялась встреча малого бизнеса с крупнейшими заказчиками

Поделиться

В Ленобласти прошла встреча предпринимателей и представителей крупнейших предприятий, готовых закупать продукцию у малого бизнеса.

35 субъектов малого и среднего бизнеса, представляющих легкую и химическую промышленность, металлообработку и машиностроение, встретились с представителями крупных предприятий: ПАО “Кировский завод”, ПАО “Ростелеком”, ОАО “Федеральная Сетевая Компания Единой Энергетической Системы”, АО “Ленинградская областная управляющая электросетевая компания”. Они рассказали предпринимателям о своих закупочных процедурах и о том, как стать их поставщиками.

Такие встречи Фонд поддержки предпринимательства Ленобласти проводит регулярно, они позволяют малому бизнесу познакомится с представителями крупных компаний и рассказать о своих возможностях. Сотрудники фонда оказывают помощь в «выращивании» предпринимателя до статуса поставщика. У развивающихся предприятий появляется возможность научиться бизнес-планированию, получить больше информации о сертификации и модернизацией производств. В результате бизнес увеличивает свою прибыльность, а регион получает больше налоговых поступлений и стабильно работающее предприятие.

Вам будет интересно
В Ленобласти состоялась встреча малого бизнеса с крупнейшими заказчиками фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области, малый бизнес, Ленобласть, крупнейшие заказчики, бизнес
В Ленинградской области разработана методика сопровождения малых инвестиционных проектов. Участник проекта «Профессионалы 4.0» Елена Пономарева, генеральный директор «Лаборатории трендов», презентовала свое...
06.12.2019 1912

Областные предприниматели активно участвуют в закупках крупнейших заказчиков: ОАО “РЖД”, ПАО Ленэнерго, АО “Концерн Росэнергоатом”, АО “ЛОЭСК” и другие. За три года объем закупок вырос в три раза – с 4,55 млрд рублей в 2016 году до 15,8 млрд рублей в 2018 году, а количество поставщиков – субъектов МСП увеличилось почти в четыре раза – с 181 субъекта в 2016 году до 693 субъектов в 2018 году.