Инвестиционная команда Ленобласти встретилась с предпринимателями Волховского района

Поделиться

За два года инвестиционная команда Ленобласти встретилась с предпринимателями из 12 районов региона.

Около 30 предпринимателей Волховского района участвовали в мероприятии. Представители бизнеса интересовались тарифами на вывоз ТКО и электроэнергию, кадастровой стоимостью имущества, вопросами водоснабжения производств и дополнительных мощностей.

Фото: Правительство Ленобласти

На встрече присутствовал председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. Он заявил, что правительству региона удалось добиться цифровизации процессов по многим направлениям. К примеру, “Ленэнерго” запустило мобильное приложение, где можно подать заявки на техническое присоединение и отслеживать работу по договору. Теперь постановка на кадастровый учет проходит в электронном виде. Отлажена работа МФЦ и налоговой службы по регистрации бизнеса – теперь эта процедура занимает всего пять дней.

Вам будет интересно
Инвестиционная команда Ленобласти встретилась с предпринимателями Волховского района предприниматели, Ленобласть, Инвестиционная команда, бизнес
В Ленинградской области разработана методика сопровождения малых инвестиционных проектов. Участник проекта «Профессионалы 4.0» Елена Пономарева, генеральный директор «Лаборатории трендов», презентовала свое...
06.12.2019 1911

В этом году аналогичные встречи прошли во Всеволожске, Ломоносовском районе, Волосово, Выборге и Волхове. Также был использован механизм онлайн общения – на связи с инвесткомандой были бизнесмены из Бокситогорска, Лодейного Поля и Луги.