Допустившая нецензурное высказывание чиновница в Ленобласти уволилась

Поделиться

Сказавшая нецензурное слово в ходе публичного выступления начальник отдела по молодёжной политике администрации Сосновоборского городского округа Ленинградской области Александра Позднякова уволилась по собственному желанию, сообщили и в пресс-службе администрации.

«Да, Позднякова уволилась по собственному желанию. Она у нас больше не работает», — сообщили в ведомстве.

Ранее в СМИ появился видеоролик, на котором чиновница во время выступления на форуме «Доброволец Ленинградской области» использует нецензурное слово, призывая молодёжь усиленно работать. Администрация Сосновоборского городского округа сообщала, что этот эпизод обязательно рассмотрят в комиссии по этике.

Вам будет интересно
Начальник отдела по молодёжной политике администрации Сосновоборского городского округа Ленинградской области Александра Позднякова, допустившая нецензурное высказывание на публичном мероприятии, объяснила...
10.12.2019 4976

Позже Позднякова объяснила свой поступок стремлением привлечь внимание слушателей, которых, по ее оценке, подобное высказывание «больше трогает», чем его цензурный аналог. Глава округа Михаил Воронков после инцидента с Поздняковой отметил, что муниципальный служащий не имеет права на реплики подобного рода, и с чиновницей, скорее всего, придётся расстаться.